Памятка по вечернему уходу за кожей

10 января 2021
Памятка по вечернему уходу за кожей

Вечерний уход за лицом не менее важен, чем утренний. Пожалуй, этот уход даже особенно важен, так как он подготавливает вашу кожу к следующему дню. Если не проводить этот ритуал умывания, а просто идти спать, то на вашей коже останутся остатки макияжа, кожного сала, пыли и других загрязнений. Это может вызвать аллергию или акне. Разберем поэтапно все пункты ухода и узнаем, как правильно следить за состоянием своей кожи по вечерам.

1. Двойное очищение

Первым делом необходимо избавиться от накопившейся на лице грязи и макияжа. В этом вам поможет гидрофильное масло и другие средства для снятия макияжа. Пропускать этот этап нельзя, поскольку обычная вода не сможет справиться с накопившимися за день загрязнениями. А это может вызвать акне или аллергические реакции. Для избавления от макияжа также хорошо подойдет мицеллярная вода, если вам некомфортно пользоваться гидрофильными маслами.

Гели для умывания лица необходимо наносить после того, как избавились от основной части макияжа. Средства уберут остатки косметики и грязи, что поможет подготовить лицо к дальнейшим процедурам. Также в качества пенки или скраба можно использовать энзимные пудры для очищения лица.

2. Тонизирование

Данный этап также не рекомендуется пропускать, так как тоник восстанавливает естественный PH баланс кожи, улучшая общий тонус и состояние лица, а также оказывает противовоспалительное действие.

Тоник необходимо наносить два раза в день перед вечерним и утренним умыванием. После тоника можно использовать тканевые маски для кожи лица. Эти действия помогут вам замедлить процесс старения кожи.

3. Сыворотка

Средство оказывает комплексное восстанавливающее воздействие. В ее составе содержится гиалуроновая кислота, коллаген, витамины и другие компоненты. Раньше сыворотками пользовались только профессиональные косметологи, но позже средство вошло в ежедневный уход у большинства людей. Сыворотка помогает бороться с морщинами, сужением пор, а также отбеливает и запускает естественную регенерацию кожи.

4. Крем вокруг глаз

Поскольку кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, ее уходу нужно уделить особое внимание. Крем для кожи вокруг глаз нужно наносить вбивающими движениями подушечками пальцев. Его необходимо использовать за 30 минут до сна, чтобы избавиться от утренних отеков.

Также после тонизирования и сыворотки можно использовать эмульсии для лица. Они хорошо увлажняют кожу и напитывают ее достаточным количеством влаги.

5. Крем для лица

Ночные кремы для лица помогут вам защитить кожу от различных воздействий во время сна. Также использование средства закрепляет результат от предыдущих этапов очищения. Похожим эффектом обладает ночная маска для лица.

6. Дополнительный уход

Для полноценного ухода рекомендуется использовать дополнительные косметические средства. Например, маска для губ поможет вам избавиться от шелушения и обветривания губ.

В каталоге нашего интернет-магазина вы найдете широкое разнообразие уходовой косметики, которая поможет вам поддерживать здоровое состояние кожи.