Рейтинг солнцезащитных кремов с SPF для лица

13 июня 2022
Рейтинг солнцезащитных кремов с SPF для лица
Летом кожа нуждается в ежедневной защите от солнца. Ультрафиолетовое излучение ускоряет процесс старения кожи и повышает риск образования меланомы. Поэтому солнцезащитные кремы с SPF – незаменимые средства ухода в летний период.

ТОП-8 солнцезащитных кремов для лица

Лето — сложный сезон для кожи. Лицо обязательно защищать от солнца, чтобы не допустить образования пигментации, фотостарения, меланомы. Пускай SPF станет Вашим лучшим другом в жаркое время! 

Как подобрать санскрин

Универсального средства с SPF не существует. Перед приобретением учитывайте возрастную категорию, имеющиеся проблемы и тип кожи. Помните про свойства санскрина: уровень защиты, тип крема и вспомогательное действие. 

Степень защиты

Уровень солнцезащиты показывает, сколько ультрафиолетовых лучей задерживает средство. Существует три степени: 

  1. Низкая: SPF 10 задерживает меньше 90% УФ-лучей;

  2. Средняя: SPF 15 – 85% лучей;

  3. Высокая и очень высокая: SPF 30-50+  – от 97 до 99% лучей;

Тип

В формуле санскрина присутствуют физические или химические фильтры: 

  • Физические — зеркальное отражение ультрафиолета. Такие крема отличаются сильной плотностью, ультрафиолетовые лучи не попадают в дерму. Крем может выбеливать лицо. 

  • Химические — прозрачные фильтры, которые почти не чувствуются на коже. Их действие активируется через 20-25 минут после нанесения. В отличии от физического типа, химические фильтры не нужно обновлять после нескольких часов на солнце или контакта с водой. 

Дополнительные свойства

Часто в формулу санскринов включают вспомогательные уходовые ингредиенты. Сухая дерма требует постоянного увлажнения, например гиалуроновой кислоты. Для чувствительного типа лучше выбирать продукты, которые не раздражают кожу, вызывая аллергические реакции. 

Полезные рекомендации косметологов 

  • Не жалейте санскрин. Чтобы средство действовало, его наносят в два или три слоя, что равно двум подушечкам пальцев. Сочетание сразу нескольких кремов гарантирует высокую защиту.

  • Проверяйте срок. Просроченные санскрины утрачивают полезные свойства и вызывают аллергию. 

  • Используйте санскрин, даже когда на улице не светит солнце, в холода. Дерматологи и косметологи рекомендуют пользоваться солнцезащитой весь год для предотвращения преждевременного старения и заболеваний, например меланомы. 

  • Ждите, когда крем впитается. Средство наносят за полчаса до выхода. В случае, если средство не впиталось, оно не принесет пользы.

Какой солнцезащитный крем выбрать

Мы собрали ТОП-8 лучших санскринов: 
  1. Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF 50+/PA+++.  

    Отражение 98% UVB-лучей, провоцирующих красноту и ожоги, защищает от UVA-лучей. Средство осветляет, омолаживает и оздоравливает кожу, благодаря коллагеновым волокнам и экстрактам натурального происхождения в составе.

  2. Солнцезащитный водостойкий крем A'pieu Pure Block Water Proof Sun Cream SPF50+/PA+++. 

    Крем ложится на кожу, не создает утяжеляющий эффект. Входящие в состав арбузный экстракт и алоэ вера питают и снимают раздражения кожи.

  3. Levrana Солнцезащитный Крем Для Лица И Тела "Календула SPF 30 PINK"

    Санскрин комбинирует увлажнение и защиту. Гидролат календулы, кунжутное и льняное масла обладают восстанавливающим действием. Фотостабильный минеральный УФ-фильтр. Формула обогащена антисептиками, противовоспалительными и матирующими компонентами. Для взрослых и детей от 0 лет. 

  4. Frudia Green Grape Sebum Control Cooling Sun Gel SPF 50+/PA ++++.  

    Крем базируется на комплексе из натуральных ингредиентов. Основной компонент в составе геля — экстракт зеленого винограда. Он освежает, увлажняет и себорегулирует. При постоянном применении, лицо выглядит матовым, оставаясь упругим и ровным. 

  5. Avene Sun Tinted Cream SPF 50+

    Тональный солнцезащитный крем SPF50+. Придает лицу оттенок легкого натурального загара. Обогащенная полезными компонентами, но нежирная текстура, устойчива к воде и поту. 

  6. Esthetic House UV Defence Sun Block Day Moisture Sun Lotion SPF 50+PA+++ (70г).  

    Фотозащита от всех разновидностей лучей. Легкая текстура. Не допускает образования красноты и ожогов, провоцируемых УФ-лучами.

  7. Uriage Hyseac Fluid SPF 50+.  

    Эмульсия защищает от ультрафиолета, глубоко увлажняет и матирует жирную и комби кожу. После нанесения можете не бояться UVA-UVB лучей. 

  8. La Roche-Posay Anthelios Anti-Imperfections SPF 50+

    Фотозащита жирной и проблемной кожи. Защита от UVA- и UVB-лучей, устранение несовершенств, предотвращение их появление после пребывания на солнце. Некомедогенный и гипоаллергенный состав. 

Весь топ кремов с SPF можно найти в нашем интернет-магазине skinfood.by. Доставка осуществляется по всей Беларуси. 

Вся наша косметика по уходу за лицом в каталоге: 

  • Основной уход за лицом;

  • Кремы для ухода за лицом;

  • Очищающие уходовые средства для лица;

  • Маски;

  • Аксессуары для лица;

  • Косметика по уходу за глазами и губами;

  • Наборы по уходу за лицом;

  • Тонизирование