Уход за кожей лица весной

8 февраля 2023
Уход за кожей лица весной

Во время зимних морозов и холодов наша кожа сталкивается с множеством проблем: сухость, шелушения, потеря тонуса и блеска. Поэтому главная задача весеннего ухода - восстановить кожу после негативного воздействия зимнего периода.

С приходом весны следует пересмотреть свои привычки и уход. Хоть за зимний период наша кожа и успела столкнуться с множеством проблем, но весенняя пора вносит свои коррективы: ветра уже не такие сильные, а солнце куда чаще радует нас своим появлением. Для того, чтобы Вашей коже было легче адаптироваться к теплу и солнцу, а также восстановиться после зимнего периода, мы подготовили несколько полезных советов для Вас.

  1. Отшелушивайте кожу

Одним из главных препятствий для здоровой кожи становятся отмершие частички эпидермиса. В весенний период это проблема проявляется особенно сильно из-за повышенной сухости кожи - как на лице, так и на теле. Именно поэтому важно время от времени использовать пилинги и скрабы. Лучший способ для отшелушивания тела - принять ванну, а затем на распаренную теплой водой кожу нанести скраб. Уделяйте особое внимание локтям, коленям и ступням. 

На этом этапе мы можем порекомендовать Вам следующие продукты:

  1. Charonika Coffee Body Scrub Coffee And Cacao (330гр)

 

  1. Aravia Organic Pink Grapefruit Scrub (300мл)

  1. La Sultane De Saba Scrub Oriental Ayurvedic (300мл)

Что касается лица, то кожа там более нежная и чувствительная, поэтому рекомендуется использовать пилинги или мягкие скрабы с синтетическими частицами. Натуральные частицы, такие как соль, кофе, косточки винограда - более твердые, из-за этого они могут слишком агрессивно воздействовать на кожу лица. 

Можете присмотреться к следующим товарам:

  1. La Roche-Posay Ultrafine Scrub Sensitive Skin (50мл)

  1. Bielenda Fresh Juice Scrub Pineapple (150мл)

  1. A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel (100мл)

  1. Пейте больше воды

Одна из главных причин излишней сухости и тусклости кожи - это недостаток воды в организме. У каждого человека своя норма - это зависит от телосложения, образа жизни, подвижности. Очень важно для поддержания водного баланса в организме соблюдать хотя бы минимум этой нормы. Ведь достаточный объем жидкости в организме влияет на правильную работу всех внутренних систем и органах, в том числе и на кожу.

  1. Используйте солнцезащитный крем

Хотя весной солнце еще не такое обильное как летом, и часто скрывается за облаками, однако для отвыкшей за зиму от ультрафиолета кожи даже такой невысокий уровень излучения может оказаться опасным. Поэтому очень важно при уходе за кожей не пренебрегать солнцезащитным кремом. Это позволит избежать появления веснушек и пигментных пятен, а также замедлить процесс фотостарения. Если Вы проводите большую часть времени в помещении - будет достаточно солнцезащитного крема с уровнем SPF15, если же у Вас чувствительная кожа и Вы в период солнечной активности длительное время находитесь на улице - лучше использовать продукты с уровнем защиты SPF20 и выше. И не забывайте, что солнцезащитные средства нужно использовать круглой год, независимо от поры годы.

Рекомендуемые продукты:

  1. Avene Sun Fluid SPF 50+ (50мл)

  1. A'pieu Pure Block Daily Aqua Sun Cream SPF 45+/PA+++ (50мл)

  1. Genosys Multi Sun Cream SPF 40+/PA+++ (40гр)

  1. Разнообразьте рацион

Весной, как и в зимний период, наш организм страдает от недостатка витаминов и полезных микроэлементов, ведь потребляемое нами количество фруктов и овощей значительно сокращается. Разумеется, это негативно сказывается и на нашей коже. Чтобы улучшить ее состояние изнутри не забывайте добавлять в свой рацион фрукты и овощи, рыбу, орехи, полезные масла, например оливковое.

  1. Увлажняйте кожу

С наступлением весны слишком жирные и питательные крема для лица, которые отлично спасали нашу кожу зимой, могут казаться слишком тяжелыми. Поэтому в весеннем уходе за кожей лучше сосредоточиться на активном увлажнение кожи - это поможет сохранить баланс влаги, и при этом не станет забивать поры. При выборе косметики обращайте внимание на состав, эффективное увлажнение нашей коже обеспечивают следующие компоненты: керамиды, глицерин, гиалуроновая кислота, пантенол, витамины С и Е, коэнзим Q10. 

Рекомендуемые продукты:

  1. Rilastil Aqua Crema Intense 72h (40мл)

  1. Dr.Jart+ Vital Hydra Solution Biome Water Cream (50мл)

  1. Missha Super Aqua Ice Tear Cream (50мл)

  1. Занимайтесь спортом

Регулярная физическая активность является залогом здорового тела и кожи. Физические упражнения улучшают кровоток и выводят токсины из организма. Даже минимальная нагрузка, например прогулка или скандинавская ходьба, окажет положительное влияние на Ваш организм. Однако не забывайте, что после упражнений следует тщательно очистить лицо и тело, ведь после активного потоотделения они становятся идеальной средой для размножения бактерий.

  1. Используйте маски и сыворотки

Для более эффективного увлажнения кожи или для экспресс-восстановление нужно использовать маски, сыворотки для лица или эссенции. Добавьте эти средства свой базовый уход - и Вы заметите мгновенные улучшения. Тканевые и кремовые маски помогут за короткий промежуток времени восстановить баланс влаги, а сыворотки и эссенции повысят увлажняющий эффект крема. 

Рекомендуемые продукты:

  1. Farm Stay Collagen & Hyaluronic Acid All-In-One Ampoule (250мл)

  1. BABE Laboratorios Vitamin C+ Ampoules (10*2мл)

  1. Missha Mascure Moisture Barrier Solution Sheet Mask (Ceramide) (28мл)

  1. Holy Land Mythologic Hydro Mask (70мл)

  1. A'pieu Good Morning Sorbet Mask (105мл)

  1. Очищайте кисти для макияжа

Очищение кистей и спонжей для макияжа - важный этап ежедневной рутины, которым многие девушки любят пренебрегать. Чем чаще Вы пользуетесь кистями, тем чаще нужно мыть их, ведь с каждым применением на них скапливается все больше мелких частиц грязи, пыли и пота. Эти мельчайшие частицы при переносе на кожу могут вызывать воспаления. Поэтому регулярно очищайте свои кисти и спонжи, для этого можете воспользоваться шампунем или мылом для рук, если не хотите сильно травмировать ворс на кистях - приобретите профессиональное средство.

Постарайтесь придерживаться всех перечисленных правил - и Ваша кожа “скажет Вам спасибо”! Все товары, описанные в статье, Вы можете найти в нашем интернет-магазине skinfood.by. Приобретайте продукцию и получайте бонусы от нас!