Утренний уход

10 января 2021
Утренний уход


Утренний уход за лицом является важным этапом поддержания здорового состояния кожи. Пользоваться уходовыми средствами необходимо как утром, так и вечером, чтобы избавляться от накопившейся пыли и остатков макияжа. Если не заботиться о своей коже, то даже самая дорогая декоративная косметика окажется бесполезной. В статье мы поэтапно рассмотрим последовательность действий по уходу за лицом.

Очищение

Важный этап утреннего ухода. Средства для очищения помогут вам избавиться от остатков ночного крема и выработанного за ночь себума, то есть кожного сала. Гели для умывания нужно подбирать исходя из типа вашей кожи: нормальная, чувствительная, комбинированная, жирная или сухая.

Патчи

Патчи для кожи вокруг глаз помогут вам убрать мешки под глазами и другие неровности. Наносятся они всего на 15-20 минут. После снятия патчей можно нанести успокаивающий крем для век.

Тонизирование

После очищения лица от ночных или дневных загрязнений используются средства для тонизирования кожи лица. Тоник поможет разгладить рельеф и цвет кожи, сделать ее более эластичной, а также нормализовать кислотно-щелочной баланс. Средство наносится на ватный диск и растирается по коже лица и шеи.

Сыворотка

Эта процедура необходима, чтобы избежать обезвоживание кожи. Сыворотки для лица также способствуют омоложению и улучшению общего состояния кожи. Упаковка сыворотки оснащена специальным дозатором, который поможет удобно нанести средство на лицо.

Увлажнение

Кремы для увлажнения лица, пожалуй, самые популярные уходовые средства. Они помогают смягчить и увлажнить кожу, благодаря чему предотвращается преждевременное старение. Мы рекомендуем выбирать увлажняющие кремы, в состав которых входит гиалуроновая кислота, керамиды и петролатум.

Защита

SPF средства для лица являются важнейшим этапом, который мы не рекомендуем пропускать. Наносить SPF необходимо хотя бы за 15 минут до выхода на улицу. Средство оберегает кожу от негативного воздействия ультрафиолета и защищает вас от преждевременного старения и возможности возникновения рака кожи.

Перед покупкой косметических средств определитесь с вашим типом кожи. Внимательно читайте составы косметики, чтобы избежать аллергического для вас компонента, если такой есть. Также рекомендуем использовать в течение дня бальзамы для губ, чтобы избежать обветривания и шелушения кожи.

В нашем интернет-магазине вы найдете большой выбор косметики для правильного домашнего ухода за кожей. Если у вас возникнут трудности с выбором, наши специалисты помогут вам.