Средства от выпадения волос

9 ноября 2022
Средства от выпадения волос

Выпадение волос - это естественный процесс, возникающий вследствие обновления покровов. Но если их количество становится подозрительно большим, это повод пересмотреть свой образ жизни и питание, а также внимательнее следить за здоровьем кожи головы. В статье мы расскажем о том, как можно справиться с данной проблемой самостоятельно. Но не стоит забывать, что в некоторых случаях следует обратиться к врачу или профессиональному трихологу и пройти курс лечения.

Причины потери волос

Усиленное выпадение волос называется алопецией (облысением). С данной проблемой могут столкнуться как мужчины, так и женщины, причем даже в молодом возрасте. Факторов, провоцирующих эту болезнь, огромное количество. Перечислим основные причины, влияющие на выпадение волос:

  • Наследственность (чаще у мужчин)

  • Сильный стресс

  • Гипо- или авитаминоз

  • Неправильное питание или изнурительные диеты

  • Кожные заболевания

  • Беременность

  • Неправильный уход

  • Заболевания щитовидной железы

Как справиться с выпадением волос?

Для лечения алопеции стоит использовать комплексный подход. В первую очередь следует отказаться от вредных привычек, восстановить режим сна и правильное питание (больше овощей, фруктов, жирной рыбы, не очень жирного мяса) - это поможет вам заложить основу для дальнейшего лечения. Для стимулирования роста волос и их укрепления стоит пересмотреть свой косметический уход за кожей головы. Однако, кроме лечения, направленного на укрепление волос и улучшение их структуры, нужно позаботиться и о своем эмоциональном равновесии, чтобы выпадение волос не стало новым стрессом.

Виды косметических средств от выпадения волос

Уход за волосами и кожей головы должен быть подобран в соответствие с типом волос. Рассмотрим самые популярные средства против выпадения волос:

  • Шампуни против выпадения волос подготовят кожу головы для применения более интенсивных средств, освободят ее от ороговевших чешуек и напитывают волосы полезными элементами.

  • Кондиционеры и маски против выпадения наносятся на всю длину волос, иногда на кожу головы. В составе находятся компоненты для пробуждения волосяных фолликулов и усиления кровообращения: экстракт чеснока, красного перца, ментол и камфора.

  • Лосьоны, сыворотки и пилинги для кожи головы и волос являются примером более интенсивного и эффективного ухода при выпадении. Эти средства проникают глубоко в структуру волоса и в самые корни, что стимулирует активный рост волос. 

Обзор лучших профессиональных средств от выпадения волос

Шампуни

  1. Insight Professional Loss Control Fortifying Shampoo

 

Шампунь предотвращает выпадение волос. Благодаря действию активных компонентов укрепляет и стимулирует работу волосяной луковицы. Убирает неприятный зуд и дискомфорт на коже, успокаивая и освежая ее.

Активные компоненты: ментол, экстракт конского каштана.

  1. La'dor Dermatical Hair Loss Shampoo


Укрепляющий шампунь для тонких волос Lador Dermatical Hair-Loss Shampoo For Thin Hair глубоко восстанавливает ослабленные и поврежденные волосы, устраняет ломкость и сухость и препятствует выпадению. Укрепляет волосяные луковицы и способствует образованию новых, улучшает структуру волоса, нейтрализует агрессивное воздействие внешних факторов.

Активные компоненты: салициловая кислота, ниацинамид, растительные экстракты.

  1. DUCRAY ANAPHASE+ Anti-Hair Loss Complement Shampoo


DUCRAYANAPHASE + Anti-Hair Loss Complement Shampoo- стимулирующий шампунь позиционирует себя как аптечное средство, наделенное целебной силой восстанавливать рост волос и останавливать их выпадение.

Активные компоненты: биотин, витамины группы В.

  1. Ollin Professional Bionika Energy Shampoo Anti Hair Loss


Шампунь бережно очищает кожу головы и волосы, эффективно стимулирует их рост и обновление клеток. Благодаря активным компонентам он разглаживает и уплотняет пористые волосы, препятствует выпадению и оказывает безупречное противовоспалительное действие, повышает жизненную силу волос.

Активные компоненты: экстракт оливы, комплекс кислот.

  1. Vichy Dercos Energising Stimulating Shampoo


Шампунь для мужчин и женщин с проблемой выпадения волос, ослабленными и ломкими волосами. Аминексил препятствует уплотнению коллагена вокруг корня волоса (тест in vitro), что является одной из основных причин выпадения волос. Волосы приобретают жизненную силу от корней до кончиков. Подходит для частого использования. Без парабенов.

Активные компоненты: аминексил, ниацинамид.

Маски

  1. La'dor Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack


В составе маски натуральные компоненты, среди которых масло чайного дерева. Оно великолепно ухаживает за кожей головы: увлажняет и успокаивает, снимает зуд и чувство стянутости, устраняет перхоть. Масло чайного дерева улучшает и состояние волос: восстанавливает их структуру и улучшает рост.

Активные компоненты: экстракт чайного дерева, керамиды, коллаген.

Лосьоны, сыворотки и пилинги

  1. La'dor Dermatical Active Ampoule


Активная сыворотка для чувствительной кожи головы и тонких волос. Подходит для ежедневного применения для тех, кто страдает от выпадения волос, перхоти, зуда кожи головы.

Активные компоненты: салициловая кислота, ментол, пантенол.

  1. Vichy Dercos Aminexil Intensive 5 For Women


AMINEXIL INTENSIVE 5 первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Активные компоненты: кофеин, ниацинамид, касторовое масло.

  1. Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler


Средство выступает в роли пилинга, поэтому не только удаляет загрязнения, но и воздействует на саму кожу головы: улучшает кровообращение и обменные процессы, способствует укреплению корней волос и ускоряет рост самих волос, помогает справиться с перхотью и излишней жирностью кожи.

Активные компоненты: экстракт мяты, экстракт центеллы азиатской, экстракт чайного дерева.

  1. DSD de Luxe 3.4.1 Crexepil de Luxe Forte Lotion


Лосьон предназначен для снижения выпадения волос и стимуляции их роста. Содержит наиболее высокую концентрацию стимуляторов роста волос на основе пуриновых и пиримидиновых оснований, плацентарного экстракта, аденозина, кофеина, кайенского перца, растительных фитоэстрогенов, витаминов, цинка, железа, магния, кремния, инозитола и серосодержащих аминокислот. 

Активные компоненты: экстракт конского каштана.

  1. Alfaparf Milano Semi Di Lino Scalp Renew Energizing Tonic


Энергетический и ребалансирующий тоник разработан для того, чтобы поддерживать кожу головы в оптимальном состоянии и балансе. Является поддерживающим продуктом после процедур SDL Scalp (против выпадения волос, против перхоти, против жирности кожи головы). Обладает освежающим эффектом. Не утяжеляет. Подходит для частого применения.

Активные компоненты: экстракт мяты, пребиотики.

  1. DUCRAY CREASTIM Anti-Hair Loss Lotion 2 x


Лосьон против выпадения волос Ducray Creastim – это идеальное решение при периодическом выпадении. Благодаря сочетанию активных веществ лосьон будет действовать как катализатор, стимулируя пролиферацию клеток корневых волосков, обеспечивая необходимую энергию и стимулируя основные факторы, влияющие на рост волос и микроциркуляцию кожи головы.

Активные компоненты: витамины группы В, креатин, аминокислоты.

Как выбрать эффективное средство против выпадения волос?

На что же следует обратить внимание при выборе средств для ухода за волосами? В первую очередь следует обратить внимание на состав, наиболее эффективным действием обладают следующие компоненты:

  • Биотин для увеличения числа волос;

  • Способствующий росту волос витамин РР (другие названия — витамин B3, никотиновая кислота, ниацин);

  • Кератин, оказывающий восстанавливающее действие.

  • Растительные стволовые клетки (например, сирени или яблока);

  • Стимуляторы роста волос с доказанной эффективностью — миноксидил, стемоксидин и аминексил;

  • Ингредиенты, усиливающие кровообращение кожи головы (красный перец, перечная мята, ментол);

  • Питательные жирные омега-кислоты;

Также следует учитывать тип волос при выборе средства. Для склонных к жирности волос не следует выбирать слишком маслянистые вещества, для сухих же отлично подойдут питательные средства.

Все перечисленные выше товары вы можете найти в нашем интернет-магазине skinfood.by. Приобретайте продукцию и получайте бонусы от нас!